Berufsbildende Schulen Verden
Berufsbildende Schulen Verden

Das Beratungsteam

Sie finden hier unser gesamtes Beratungsteam (inkl. Kontaktdaten) an den Berufsbildenden Schulen Verden.

Beratungslehrkräfte

Beratungslehrerin

Britta Dörr

Raum F 3 L

Tel: 0421-43 77 498

Fax: 04231-976-164

email: britta.doerr@bbs-verden.de

Beratungslehrerin

Meike Jung

Raum F 3 L

Tel: 0421-55 66 57

Fax: 04231-976-164

email: meike.jung@bbs-verden.de

Beratungslehrer

Thomas Brühning

Raum F 3 L

Tel: 04266-85 85

Fax: 04231-976-164

email: thomas.bruening@bbs-verden.de

Sozialpädagoge

Schulsozialpädagoge

Lars Bickmeyer

Raum im Bereich C (Neben der Hausmeisterloge)

Tel: 04231-976-169

Fax: 04231-976-164

email: lars.bickmeyer@bbs-verden.de

 

Schulpastor

Schulpastor

Henning Seiffert

Tel: 04231-90 48 645

 

email: henning.seiffert@bbs-verden.de

Schulpastor

Arnim Hermsmeyer

Tel: 04231-90 48 645

 

email: arnim.hermsmeyer@bbs-verden.de

Schulmediator/innen

Schulmediatorin

Britta Dörr

Raum F 3 L

Tel: 0421-43 77 498

Fax: 04231-976-164

email: britta.doerr@bbs-verden.de

Schulmediatorin

Meike Jung

Raum F 3 L

Tel: 0421-55 66 57

Fax: 04231-976-164

email: meike.jung@bbs-verden.de

Schulmediator

Matthias Gerling

Tel: 04231-976-0

Fax: 04231-976-164

email: matthias.gerling@bbs-verden.de

Schülervertretung- Berater/in

SV-Beraterin

Waltraut Bergmann

Raum im Bereich C (SV-Raum)

Tel: 04231-976-121

Fax: 04231-976-164

email: waltraut.bergmann@bbs-verden.de

SV-Berater

Jan Angeli

Raum im Bereich C (SV-Raum)

Tel: 04231-976-121

Fax: 04231-976-164

email: jan.angeli@bbs-verden.de

Berufsberatung

Berufsberaterin "Agentur für Arbeit"

Frau Jürries

Raum E 15L

dienstags  von 8.00 - 12.00 Uhr

Tel: 0800-45 55 500

Fax: 04231-976-164

E-Mail: Nienburg-Verden.151-U25@arbeitsagentur.de

 

 

 

 

Berufsberater "Agentur für Arbeit"

Herr Bestvater

Raum E 15L

donnerstags von 8.00 - 12.00 Uhr

Tel: 0800-45 55 500

Fax: 04231-976-164

E-Mail: Nienburg-Verden.151-U25@arbeitsagentur.de

 

 

 

 

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular für Fr. Jürries und H. Bestvater

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Zeugen gesucht!

Sportwoche

Vertretungsplan

 

Suchmaschine zur Ausbildungs- und Studienplatzsuche:

Link zur aubiplus-Suchmaschine

Ausbildungs- und Praktikumportal

Hier kommen Sie zum Portal des Landkreises Verden für Ausbildungs- und Praktikumsplätze

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Berufsbildende Schulen Verden